19 мая 2025 года, в день детских общественных объединений и организаций, на базе Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина состоялся ежегодный фестиваль «Планета детства», объединивший около 450 активистов из 26 муниципалитетов Брянской области!
Организаторами выступили — Департамент образования и науки Брянской области, Губернаторский Дворец им. Ю. А. Гагарина, Брянская региональная детская общественная организация «СПДПО», региональный ресурсный центр всероссийского проекта «Навигаторы детства».
Стартовал фестиваль с квеста «Переулок Детства», направленного на развитие коммуникации в командах. Участники посетили 10 станций.
Затем на сцене Большого зала Дворца состоялось торжественное открытие мероприятия.
С приветственным словом выступили :
Лазобко Алексей Иванович — заместитель директора департамента образования Брянской области;
Шишкин Сергей Сергеевич — региональный координатор всероссийского проекта «Навигаторы Детства».
Покид Владимир Александрович — первый заместитель директора Губернаторского Дворца им. Ю. А. Гагарина;
Свои творческие номера зрителям подарили Образцовый детский коллектив студия эстрадного вокала «Дилижанс», танцевальный коллектив МБОУ Гимназия №7 г. Брянска и активисты «СПДПО».
В рамках открытия состоялось награждение участников конкурсов «Хранители русской славы», «Мы — команда», «Детство без границ».
Затем ребята посетили открытые мастер-классы, где они не только получили новые знания, но и смогли проявить себя.
Фестиваль стал ярким событием, объединившим талантливых молодежь! Ребята смогли обменяться опытом, узнать много нового и найти новых друзей!