Ансамбль танца «Юность»

Заслуженный коллектив народного творчества РФ, образцовый детский коллектив Ансамбль танца «Юность» –крупнейший детский хореографический коллектив в Брянской области.

Создан в 1990 году на базе Городского Дворца пионеров имени Ю.А. Гагарина.

Ансамбль танца «Юность» участвует в региональных, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах, завоёвывая Гран-при и звания Лауреата. Коллектив известен не только в городе, области, но и далеко за их пределами.

В репертуаре детского коллектива более 60 постановок: народные, стилизованные, детские танцы в стиле модерн, а также хореографические спектакли. Программа ежегодно пополняется новыми танцевальными постановками.

В 2017 году ансамбль подтвердил звание «Образцовый детский коллектив»
За высокий художественный уровень и исполнительское мастерство в 2020 году приказом Министра культуры Российской Федерации ансамблю присвоено почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации».

Требования к обучающимся:

  • подготовительные группы – все желающие, возраст 6 лет, медицинская справка о состоянии здоровья и допуск врача к занятиям хореографией;
  • основные группы – конкурсный отбор, возраст 6 лет, медицинская справка о состоянии здоровья и допуск врача к занятиям хореографией.

Объединение «Ансамбль танца «Юность» работает по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественной направленности ««Ансамбль танца «Юность». Программа рассчитана на 10 лет обучения.

Обучающиеся, которые полностью освоили программу, получают свидетельство о дополнительном образовании.

ЗАПИСЬ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С 25 АВГУСТА! Подробности — 74-22-09

Возраст обучающихся от 6 до 18 лет

Преподаватели

Елена Владимировна Адарченко

Художественный руководитель

Елена Викторовна Ткачева

Педагог дополнительного образования

Сергей Витальевич Новиков

Педагог дополнительного образования

Алена Валентиновна Клещевникова

Педагог дополнительного образования

Елена Ивановна Перешивкина

Педагог дополнительного образования

Сергей Анатольевич Пастушенко

Педагог дополнительного образования

Евгений Викторович Барабанов

Педагог дополнительного образования

Елена Владимировна Чекина

Педагог дополнительного образования

Мария Николаевна Магерова

Концертмейстер высшей категории